捐赠方式
校友大道纪念树捐赠活动第一批名单公示(截止到3月18日登记结果)
发布时间:2019-03-19    浏览次数:553

本次公布名单为3月18日(含3月18日)之前的名单。如果有信息不全、信息错误的请与我们联系:上海戏剧学院校友会 021-62483710

3.14
1江曙斐04表演耿帅、04主持江曙斐夫妇159****0073
2陈鑑电04156****0000
3迟立夏迟立夏186****6198
4丁河之11级编导范玮强、丁河之183****1282
5张茜舞美05135****3171
6任山97级表演系无电话
7黄勋10音乐剧班188****5853
8康荣良15动画 康兆青150****9599
9张小溪导演系03本科132****8999
10王斌吕小莹、郑舒环、周海霞150****9227
11史蕴之史蕴之139****8384
12毛卫宁戏文系创作专业1982班156****3834
13毛卫宁戏文系1982班毛卫宁王焰珍156****3834
14殷无为曹迪、殷无为、曹可愚186****5445
15迟立夏黄勋186****6198
3.15
16徐清2013表演进修班 张海生134****4999
17刘栋05灯光班无电话
18高歌04戏文186****1621
19裴雨飞04戏文180****7077
20朱嘉益01主持139****0313
21孙珊珊10届音乐剧孙珊珊159****7579
22刘芳菲2009级古典舞137****9919
23王超2004级古典舞女班158****0756
24王超2004级古典舞男班158****0756
25孙鱼洋
139****6604
26王佩瑜
139****6604
27孙鱼洋表演系98级139****6604
28丁玉磊2006级继续教育学院广播电视编导专业136****5872
29沈翔
无电话
30
上戏继续教育学院06表演高起本无电话
31左新颜97级导演系无电话
32索朗德吉表04西藏班152****9292
33黄涛07级戏曲音乐专业137****8053
34陈煜90级戏文系189****6059
35王欢王欢、翁海鑫139****0532 
36琚一品07级导演系                            电话有误
37段精梖段精梖186****7551
38杨俊雯2011级剧场管理159****2517
39董金祥戏文系85级全国少数民族戏剧创作干部专修班无电话
40涂请服装化妆设计专业13611021487
41杨馨瑞03级中国舞无电话
42任杰00舞美设计136****6607
3.16
43李衍聪93届导演系周可186****6361
44张茜上戏导演系12级186****4911
45熊梦楚02级导演系无电话
46谢渝熙98级灯光133****7887
47任海龙电03无电话
3.17
48童玥童玥181****8517
49孙逸秋06音乐剧无电话
50任海龙电03全班无电话
51次仁桑珠舞美系89级藏族舞美综合班189****9973 
52熊梦楚02导演熊梦楚无电话
3.18
53马聪08主持136****0502
54钱晨上戏教职工62482669
55谢鑫仪09级戏曲音乐剧电话未留
56段元勋11级木偶表演班133****0671
57李详春表演系60级李详春、许容廉电话未留
58张凌南04艺术管理张凌南、章楚吟139****2047
59余秀秀08剧管137****8264
60沈意儒08剧管沈意儒137****8264
61余秀秀梁正坤、余秀秀137****8264
62谢佩蓉2007级戏曲表演班177****3078
63张军校友会秘书长张军158****0969
64
97级严宽(严屹宽)、02级杜若溪
65区景云区景云、张蓓珠133****5331
66方圆艺术管理硕士138****1101
67唐莺09导演180****5293
68张纯2003级中国舞专科班137****2117
69盛柏09级表导博139****9550
70马进88级导演马进、87级四川大专班胡小珺186****1133
71张歆仪18广播电视编导158****9016
72亓季松上戏教职工小派老师亓季松139****9495
73孙宽07戏文孙宽137****7723
74韩雪松85级导演无电话
75王佳健05级导演系139****2131
76王佳健王佳健139****2131
77谭丹14中国舞朱正廷152****2582
78葛姝含葛姝含188****1117
79魏小军上戏表98159****9117 
80冯燕容95服化冯燕容135****0474
81黄闻博13级数字媒体专业黄闻博131****1506