活动公告
上海戏剧学院建院70周年活动日返校名单公示
发布时间:2015-11-23    浏览次数:10070
安韩瑾表90
安振吉表演系63届
敖烈九零年戏剧文学系
白乐安表90
白玲表演系69届
白皛天08视觉传达 
白馨润09戏曲表演专业
白雪公共事业管理系艺术展示(听觉)03
班冯洁82戏文系编剧
鲍辰飞表演系64届
鲍落临77届表演系甲班
鲍晔96届星河艺校表演班
边超01级灯光设计班
别雨雨 01级灯光班
蔡博博士后
蔡蝶表06
蔡俊书法班
蔡铭表演系1960届
蔡婷婷03公共事业管理系
蔡汪洋04表演
蔡薇06服化
曹 毅表演84
曹菁涟05舞美专升本
曹雷表58
曹莉04硕广播电视
曹培皙 表90
曹树钧63届戏文戏曲创作班
曹畏戏文系1963级
曹文静06级群众文化管理
曹臻导01
曹志伟99灯光设计
常青田98戏文
车骁2011级人类表演学博士后
陈超 09戏文
陈晨服化
陈成04级主持专业
陈春明表演系62屆
陈达继续教育学院07广播电视编导
陈冬冬舞美
陈瀚书法
陈惠芳七七级表演系乙班
陈加林离休干部
陈佳09编导二专
陈开昌表演系64届
陈蕾00服化
陈璐15艺术教育
陈梦梵戏文08
陈蓉表04
陈如华03舞美
陈睿睿00级戏文系专升本
陈少泽表演系69届
陈晟07木偶表演
陈寿楠57届舞美系
陈维戏文系戏曲创作的61
陈维卿教师
陈伟忠77届表演系甲班
陈位其戏文系1969级
陈雯琳06听觉艺术展示
陈希2006级硕士
陈旭明78年文艺干部表演进修班
陈亚蕾06级专升本舞蹈表演专业
陈翊昊09广播电视编导专升本
陈永刚99灯光设计
陈月莺表演系64届
谌桔10戏文系
成煜04舞台
程健萍七七级表演系乙班
程雷表90
程平94级舞台设计
迟煦06级主持艺术硕士研究生
仇丽君04平面
储安丽(在校曾用名:储安莉)1988年毕业 表演系
褚伯承戏文系1963级
丛叶舟09群文
崔怡神戏文系1963级
崔月晖01中国舞
戴济遥08创意与管理
戴礼娜06级专升本舞蹈表演专业
戴妮表演系07级
戴平老领导
戴雯君05艺教
戴雅文09木偶表演与造型 
邓君蕾06群文
邓仕明表95
邓薇14服化
邓燕超03民间舞
邓允良表演系64届
邓志鸿表演系91级
狄野94级舞台设计
丁罗男戏文系1963级
丁烨11级全日制MFA
丁艺2015届mfa艺术管理
丁宇导演02级
董冰雪05戏剧影视舞台美术设计专升本
董栋02导演大专班
董国新76届编剧班
董怡江岭表05
董钰铖10木偶
董云翎表演84
杜鹏伟2000话剧影视表演
杜耀东舞美系88设计班
杜哲旭09灯光
端木和林表演戏62届
樊毅七七级表演系乙班
范俊晨07舞台设计
方家骥63届戏文戏曲创作班
方思漪
方晓63届戏文戏曲创作班
方晓清戏文系69届
方志坚63届戏文戏曲创作班
冯琦表进03
冯少唐离休干部
冯斯琦表04
冯颖表演84
冯志玮02舞台
付光美99灯光
付菊珍61届工农班
付子萱10艺术教育
傅程鹏表90
傅莎91级戏文系群文编导班
傅舒丹2001中国舞
傅瑜04舞台灯光设计
高超07灯光设计
高凌云表演戏62届
高梦爽08音乐
高强表90
高曙光表85
高雪君61級表演系
高梓琪表00
郜宏伟 07研究生
葛朗老领导
葛倩舞蹈学院03级中国舞
葛忆曾表演系64届
耿耿06戏文
耿帅表04本
耿语蔓表03
宫尚娟00戏文
龚虹导03
谷蓓蓓04动漫
顾怀中表86
顾天高表57
顾雯雯05戏音
顾奕戏文00专升本
顾月华63届午台美术系毕业
顾韫2003届公共事业管理系艺术展示(听觉)
顾泽民戏文系1963级
顾振辉09硕
管继光表演系58届
管佳伟舞台美术系05平面与室内设计
桂未明戏文系1963级
郭翠芳04级儿童歌舞剧
郭东篱离休干部
郭海彬表演系63届
郭家驯92导干班
郭俊2013艺术管理专升本
郭良退休职工
郭淼晶导演03本科
郭淑均10艺管
郭晓俐导02
郭晓燕05专升本舞蹈表演
郭怡萱04舞美服化
果静林表90
海一天表93
韩歌10戏音
韩岚戏94
韩敏洁06戏曲导演
韩平明表演系六八届
韩为民68届表演系
韩玮94级舞台设计
韩旭戏曲学院05级群众文化管理
韩亦琴表演系1961年预科班
韩月乔表演81
郝季枫表09
郝平表89
郝悦07国际标准舞
何芳99服化
何佳璐08剧管
何建泽表03
何琳艺10芭蕾
何双林第七届戏曲导演进修班
何添发老领导
何雨婷戏文11
何遇渟2004级木偶班
贺东滨94级舞台设计
贺舒2011级mfa
贺玥08戏文
洪融表演系1961年预科班
侯金田15表演
侯敏华戏文系1963级
胡斌2007级博士 
胡冬梅表85
胡斐07级国标舞
胡歌表01
胡金刚78级戏曲导演进修班
胡璟2011级作曲与作曲技术理论
胡妙胜老领导
胡其娴第七届戏曲导演進修班
胡善昌表演系64届
胡时宝2009级艺术管理
胡文均(君)61届工农班
胡曦02级中国舞
胡晓春公共事业管理
胡晓辉舞美系87服装班
胡晓文表演系62屆
胡效琦63届戏文戏曲创作班
胡雅仙63届戏文戏曲创作班
华然94舞美灯光
黃立育表演系七七届
黄白露表03
黄金笛11级主持
黄金鑫10京剧表演班
黄静雯11服化
黄腊芬 94级灯光班
黄立育表演系七七届
黄群09公共事业管理专升本
黄瑞英第七届戏曲导演进修班
黄湘阳表86
黄勋表10音乐剧班
黄亚男10昆曲表演班
黄依莉服化00
黄钰春表85
黄竹一08戏文班
惠安綮05级专升本舞蹈表演专业
吉日嘎拉2007级(2011届)戏剧影视文学
吉双琦戏文06 
计漾07艺术管理
纪蒂雯07木偶
贾方离休干部
贾海权第七届戏曲导演进修班
贾慧06级专升本舞蹈
贾瑞峰15表演
江俊峰老领导
江南99文编
江平导演系
江疏影表04
江曙斐04主持
江文逑离休干部
江雨菁 09芭蕾
姜晶晶成教表04
姜鲁77级81届表演系甲班
姜明吾戏文系84级戏剧理论专修班
蒋晨晞影视美术设计
蒋鸿源63届戏文戏曲创作班
蒋劲夫表09
蒋诗佳10昆演
蒋维康预科表演班 (1960-1962)
蒋笑笑99表专
蒋铮07灯光
矫伟然导演99级
金长烈舞美系54届
金好好2011级戏曲导演
金康宁表演系63届
金明欣舞美系69届毕业生
金为珩表03
金鑫77届表演系甲班
金学功表演系六九届
金振宗表演系67届
金铸阳08届 木偶表演
晋杨表演系87级
晋杨表演84
景子怡10级国标舞专业
敬怡晨06听觉艺术展示
居金良63届戏文戏曲创作班
居金水表演系63届
瞿歆98电编
瞿玉宝舞美系58级
阚晓君电视系05
康爱石表80
康欣颖09群文
孔祥玉六二届表演系
匡梦茜11国标
劳为民63届戏文戏曲创作班
乐晨迪 戏文06
乐文娥63届戏文戏曲创作班
雷一文05主持
李伯冉2007级研究生
李博文10主持
李晨艺术学理论专业
李崇香表演系64届
李春元61届工农班
李丁思琪08级国标舞
李冯骄导09
李古川2013MFA
李洪亮01级舞台设计班
李慧懿导演06
李佳音06服化
李晶晶03舞蹈编导
李娟04舞台设计
李隽楠01舞台设计
李琨01级舞台设计
李莉服化00级
李丽莎 09群文
李凌波 07级 公共事业管理
李玟卿63届戏文戏曲创作班
李明华(李铭华)90戏曲导演专业证书班
李默09社会表演硕士
李木子表04
李品鑫预科舞台美术班(1960-1962)
李萍15戏文系戏文班
李秋杨94级舞台设计
李荣芬表演系63届
李荣鑫03艺术展示
李锐丁80级舞美系毕业生
李若星 艺管06
李胜英76届戏文系
李世洲92级灯光设计
李瑱02级戏文
李婉洁表演系63届
李吾尔娜10级舞台设计专业
李熹霖舞美88届
李孝洁表演系64届
李欣1967舞美系
李逊生表演系六九届
李艳03艺管
李一兰2011级表演基础班
李一楠08硕士 社会表演学
李宜橙11艺教
李易01设计
李婴宁戏文系1963级
李郁文77届表演系甲班
李征波06广播电视编导
李周表03
李子昕03级舞蹈编导
李钻锺表演系58届
廉欢表09
梁晨晨02中国舞
梁久礼预科表演班 (1960-1962)
梁连生78界舞美系
林航02广播电视编导专升本
林蔭戲曲容妝
林悦章77届表演系甲班
刘宝林第七届戏曲导演进修班
刘宝寅表九六
刘波伦94级舞台设计
刘德清04戏文专升本
刘芳洁63届戏文戏曲创作班
刘峰77届表演系甲班
刘广发63届戏文戏曲创作班
刘海燕99灯光
刘海渊99灯光设计
刘慧明2007级研究生
刘佳00服化
刘佳11级广播电视编导MFA
刘嘉琪05动漫
刘建明2005级影视动漫画设计
刘民80级84届舞美系
刘茜10戏文
刘全福午美设计88级
刘群(刘自尊)表演系67届
刘冉05舞蹈编导
刘善通10级舞美系服化班
刘婉玲表85
刘威表80
刘卫华戏文89
刘文煌表演系62屆
刘翔 94级灯光班
刘翔祎10表演(木偶皮影)
刘晓春舞美设计班88
刘晓靓表00
刘延刚87级舞美系服装班
刘研11级艺术美学硕士
刘洋06服化
刘曜畅表03
刘瑛93级戏文
刘颖洁03服化
刘兆君85舞台设计
刘哲源2007播音与主持专业
刘争妍99服化
刘正安64届表演系甲班
刘志钢老领导
刘志康戏文系1963级
刘忠芬七七级表演系乙班
刘重庆预科表演班 (1960-1962)
刘子枫表演系63届
柳玉林七七级表演系乙班
龙微微舞美设计84级
娄艺潇表06
鲁静99服化
陆慧雯10级影视服装与化妆设计
陆珺08届MFA 舞美艺术设计
陆揆表演86级
陆利61届工农班
陆文娴06群文
陆文雄舞美系67届 
陆文治离休干部
陆亚东表演系63届
陆优优艺术管理04
路瑶08舞音
吕连敦63届戏文戏曲创作班
吕兆康戏文系1963级
罗海琼表95
罗若兰表演系62届
罗文杰2002届国标专业
罗云第七届戏曲导演进修班
马 1985年9月_1988年7月)戏剧创作干部专修班(少数民族)
马国发表演系1977届 乙班
马国飞表演系10级,戏剧影视班
马骏戏文系88级
马琳娜2005公共事业管理(专升本)
马玛丽表演系1961年预科班
马芮11艺教
马万声表演系64届
马晓峰表演84
马晓晴表87
马依德06艺管
毛静颖06级专升本舞蹈表演专业
毛梁导演08 
毛怡珺13表演进修班
茅林龙63届戏文戏曲创作班
孟蕾表90
孟岩04硕
糜曾表演系64届
敏德日玛八二级内蒙班表演系
缪德芬七七级表演系乙班
牟少楠2000级影视表演班
倪东海90年入学戏曲导演专业高等教育专业证书班
倪豪68屆话剧表演系
倪跃初
聂伟2003级舞蹈编导
牛飘表演81
潘弘春11广播电视编导影视制作
潘军表85
潘丽娟表演系64届
潘柒增61届工农班
潘沙泉表演81
彭炳麟61届戏文系戏曲创作班
彭惠明60-62表演系预科班
祁童琳舞美系01绘景 
齐乐08戏导
齐一闻表03
琦颜11戏文
启凤08级朱
钱隆07主持
钱梦远表06音乐剧
钱琦12编导专业
钱鑫表05 2班
钱永明表演系62届
钱志表演84
乔石磊09艺术管理专升本
秦波芳06级转升本+舞蹈表演专业
秦纲表03
秦海睿10级研究生艺术管理
卿旋07级国标
邱波10级公共事业管理专升本
邱懿君2006级硕士研究生
区景云表演系64届
曲信先戏文系1963级
冉顺华表演系64届
饶锡万表演系64届
荣广润老领导
荣蓉表87
阮浩七七级表演系乙班
阮尚志离休干部
阮志宏94级舞台设计
萨日娜表85
桑琦94级舞台设计
沙金退休职工
杉本嘉和11影视制作
尚天瞳表98
邵国堃06广播电视编导专升本
邵静2002级中国舞
邵奇九零年戏剧文学系
佘晨光表演系69级
佘雅静电视系04
申屠佳惠表05
沈邦平03舞编
沈德贞表演系64届
沈广义午美系六八届(1964……1968)
沈嘉琚06戏音
沈建军表90
沈明余离休干部
沈尚玖表演系62届
沈天慧07服化
沈晓海表90
沈叶02服化
沈元德表演系64届
沈韵07灯光
沈志龙表演系63届
沈忠英77届表演系甲班
沈姿颖04届成教表演 
沈䨝玲01群文
盛佳茵戏文02
盛玲玲94灯光班
施纪平表演系69届
施婧逸06群文
施欣韵94灯光
施之博08硕
史允惠表演系64届
司佩扬09国标
宋邦春03表进修
宋丹丹2002级中国舞
宋红玲七七级甲班表演专业
宋柯颖14芭蕾
宋巧雯12级戏剧影视编剧MFA
宋卿晨07主持
宋颖颖导02
宋之华63届戏文戏曲创作班
苏德斯琴86届表演系
苏桂茜78级戏曲导演进修班
苏琳艺管03
苏振华表演系93级
隋佳虹表03
孙福良(原副院长)老领导
孙虹江七八年第七届戏曲导演进修班
孙建章77届表演系甲班
孙剑豪表演系64届
孙骏08群文
孙林63届午台美术系毕业
孙萌萌成教表演06
孙如愿02芭蕾
孙思瀚表86
孙潭表演戏
孙文秀表演系六九届
孙祥东98舞美
孙心和表演系64届
孙信宏表04
孙雨萱成教08导本
孙昱继续教育学院06表导
孙月富表演系1961年预科班
孙志锋00大专表演
索朗德吉表04
谈雯盈2004舞美服化
谈晓琳2011级舞台设计
谭小寅表85
谭亚聪99舞美
唐华军2007级艺术硕士
唐冀04动漫设计
唐铭97舞美灯光
唐娜99级服装化妆班
唐瑞10编导
唐生广播电视艺术学2006级研究生
唐艺庭09木偶表演与造型
陶紅01屆服化班
陶琳98装潢
陶仁煦78年第七届戏曲导演进修班
陶冶07创意学院MFA
特尼格日表10
田琳09戏表
田沔东第七届戏曲导演进修班
田岷表演84
田仁峰61届工农班
田水表86
田懿影视设计
田雨澍教师
铁   政  表03
佟大为表97
童俊芳61届工农班
涂们八二级内蒙班
屠珉2006广播电视编导
万斯佳表03
汪晨迪导演系04级
汪丹妮06编导
汪粉林63届戏文戏曲创作班
汪莉珍第七届导演进修班
汪宁宁2010级木偶表演
汪润生第七届戏曲导演进修班
汪熙君表演系63届
汪笑表演系64届
汪洋子电视艺术04
汪志恩表演系1961年预科班
王 懿表03
王兵表演系八九级
王楚楚 09表演
王春生表演系63届
王琮卫67届舞台美术系本科
王方10级主持艺术研究生
王非一09外国戏剧史论硕士
王干一表演系64届
王国京77届表演系甲班
王海云03届表演专科班
王和上戏94导进班
王惠莉57届表演系
王惠群戏文系1963级
王建华戏文系1963级
王建军77表演系乙班
王劲午美系67屆(美三)
王晶2003届中国舞专业
王晶09MA
王靓彧 11级舞蹈编导
王静戏文系89级 影视编剧班
王雷预科舞台美术班(1960-1962)67届舞台美术专业(1962-1967)
王蕾继续教育学院06表专,08广播电视编导专升本
王莉华60-62表演系预科班
王礼炳60年化妆进修班
王林森预科舞台美术班(1960-1962)
王梦娜表导演专业 
王铭悦07舞台设计
王佩英戏文系1963级
王群(原名王世球)表演系1961年预科班
王瑞根68届舞美系
王卅璆06舞美系平面
王珊珊2012级艺术管理专升本
王苏05主持/09艺术学研究生
王庭芳表演系64届
王薇94级舞台设计
王维多63届戏文戏曲创作班
王文静公共事业管理
王文清表演系64届
王雯08级艺术教育
王霄99灯光设计
王晓光77届表演系甲班
王信雁  04戏文
王杏月77届表演系甲班
王宣预科表演班(1960-1962)
王学丽99灯光设计
王雪08表演木偶
王雅琼07级戏曲音乐
王妍00服化
王艳菁2002级中国舞表演
王洋表95
王一楠表95
王一然表03
王一心03服化
王一新创意学院08级创意与管理
王吟08播音主持
王宇硕士研究生03级
王煜鑫07表演
王韵健63届戏文戏曲创作班
王韵书63届戏文戏曲创作班
王振亚表演系63届
王志华表演系六九届
王子骞14戏文系艺术教育
王子唯11艺教班
王自蹊戏文02
韦家宏舞美系84级舞台美术设计班
韦瑮87级表演系
韦小宝表87
韦依表10戏剧影视班
卫明表03
魏 峰表演84
魏高明午美系64届丙班
魏慧02平面设计
魏捷63届戏文戏曲创作班
魏怡11影视导演
魏宗万表演系63届
温梦竹09木偶
文晓依10艺教
文雅07木偶
文忠山61届工农班
闻雯02表进修
邬志萍05艺术设计
吴安琪05容装
吴保罗表演系1961年预科班
吴伯英63届导演系戏曲导演班
吴德俊08戏音
吴芳02级中国舞
吴国骏010级MFA广播电视编导
吴濠表演06
吴华俊表演系64届
吴华有表演系64届
吴建伟84级戏文系戏剧理论干部专修科
吴剑锋02级广电编专升本
吴剑敏94灯光
吴静表演系97级
吴莉群08艺术教育
吴丽芸08舞蹈音乐
吴尚家10舞台设计 
吴同春68届话剧表演系
吴文琪63届戏文戏曲创作班
吴晓露2005硕士
吴妍07级创意学院
吴雨宸 12表导
吴昱旻05戏剧影视舞台美术设计专升本
吴悦04级戏文
吴增炎68屆毕业生
伍寿泉99灯光设计
奚美娟表73
夏戈弦06听觉艺术展示
夏丽黎八七级服装设计
夏青播音主持专业04级
夏帅导06
夏写时离休干部
夏伊丁09级 媒体创意
夏喆导演系04专升本
夏宗平表演系63届
向薇10服化
项珵06艺管
项大群15表演(专升本)
项国圣表演系64届
肖纯婕06戏文
谢承颖表00
谢静07视觉传达
谢铭莎15艺教
谢效民表演系64届
信晓丹02容装
邢航电视04
邢佳03服化
邢懿07表演木偶
熊平94级舞台设计
熊唯克表演系64届
熊源伟表演系64届
徐刚08MFA
徐高杰07木偶
徐海乔表03
徐怀青七七级表演系乙班
徐婧灵表00
徐莉87级舞台服装设计班
徐莉09播音主持专升本
徐明11广编
徐鸣电视系98大专
徐晟表00
徐孙乐09群文
徐微导演系07级
徐维新63届戏文戏曲创作班
徐文静05戏剧影视舞台美术设计专升本
徐协和表演系77届甲班
徐兴山表演系64届
徐秀芬02级群文管理
徐旭炜灯光01
徐晔03编导
徐伊菲 07灯光
徐亦菡公共事业管理
徐雨歆07编导
徐峥表90
许亮导演系10级
许曼地导03
许梦莹11舞编
许诺1957年毕业
许倩07木偶表演
许青梅2007导演专升本
许申桦09芭蕾
许姝婷10芭蕾
许玄戏文系1963级
许彦杰09届mfa艺术硕士
许玥韵04戏音
薛霖青03舞美专升本
薛鹏2011广播电视编导
薛茹婷07服化
薛晓2009MFA
严丰表99本
严吉丽04木偶
严世善64届舞美系
阎大可表86
阎子滔表06
杨   琼 表03
杨畅2014MFA
杨鸿瑞15表演(专升本)
杨惠婷04届成教表演专业
杨慧纯61届工农班
杨佳妮07级编导专业
杨金岭舞台美术系舞台设计专业 (1984级   1988届 毕业)
杨晶05戏剧影视舞台美术设计专升本
杨开太10戏文
杨柳10舞台班 
杨祺07木偶
杨琼表03
杨世星03表进修
杨树表94
杨文英77届表演系甲班
杨宵婷公共事业管理
杨洋02中国舞
杨在葆表59
姚芳松63届戏文戏曲创作班
姚奕辰表03
叶碧野 97戏文干专班
叶丽莎08戏音
叶鹏05戏文专升本
伊托雅八二级内蒙班表演系
裔莎播音与主持艺术专业99级
阴凌云2010级研究生
殷实03级播音与主持艺术
殷秀明表演系64届
尹亭06民间舞专业
尹晓明85舞台设计
应佳平09播音主持专升本
尤勇表演84
于行离休干部
于永海表09
余乐2001级群众文化管理班
余希公共事业管理视觉艺术 
余嫣嫣02级舞台设计班
余莹珠06届戏曲音乐
俞昌上戏原职工
俞幻凡2005届本科舞台美术系灯光
俞庆生预科表演班 (1960-1962)
虞俏戏文02
虞元芳
玉花(现改名:哈斯其其格)82表演系本科
原佳妮02戏剧影视美术设计
袁超群69屆表演系畢業
袁梦08剧管
袁圣艳05广播电视编导
袁雯08级专升本导演系
袁振江表演系63届
袁志高61届工农班
岳美缇第七届戏曲导演进修班
臧雅菲05主持
曾霏翠08艺教
曾竞萱10艺术教育
曾香香02中国舞
张 冰表96
张   雯 表03
张蓓珠表演系64届
张波84级舞美设计班
张琛05艺教
张琛力11主持
张春丽表演系四川班 1987级 1990届
张丹2010戏文
张丹峰表00
张端端八二年戏曲导演进修班
张发启表演系63届
张帆06平面
张红军1984级戏文系理论班
张洪铭表演84
张欢08mfa
张惠萍77届表演系甲班
张杰85级戏剧导演干部专修班
张金玲97舞美系灯光班
张劲秋10广播电视编导
张晶99文编
张晶晶成教04表演
张静雯08戏音
张黎舞美系97舞台设计班
张立丹13级京昆器乐与民乐
张良益04戏文专升本
张琳01中国舞班
张露寒2004年舞美服化
张马力表演系58届
张慕天 09公共事业管理专升本
张培莉上戏原职工
张佩莉戏文系1963级
张芃07MFA
张茜05影视舞台美术
张秋歌表80
张仁川表演系64届
张瑞瑶07国标
张申英63届戏文戏曲创作班
张寿华67届舞台美术专业
张抒05戏文
张舒帆12级戏剧与影视学社会表演专业
张婉08艺术教育
张万峰表演系63届
张文军戏文87
张文韫04动漫
张晞临表89
张溪竹10木偶 
张潇潇 08级文学硕士
张小亲77届表演系甲班
张欣凌012级表演系MFA
张新民表演84
张秀龙美术系80届
张雅菡 08戏文
张雅姝2002级中国舞
张杨浩13表演进修班
张垚蘋07木偶
张怡05动漫
张怡 11级戏文系
张颖09表演
张永刚93导进班
张雨剑表09
张聿06编导
张云可表00
张哲瀚表08
张真99服化
张振民离休干部
张忠信表演系64届
张仲年老领导
章蕾06服化
章贇08级导演系研究生
赵国斌表演系63届
赵健彤2015艺教
赵晶晶表90
赵起94级灯光设计
赵青怡表11
赵琼表演系63届
赵士鼎第七届导演进修班
赵世笺05服化
赵松龄表演系67届
赵微娜98级戏文系
赵小韵08届专升本服化班
赵兴国63届戏文戏曲创作班
赵嫣文编01
赵琰华99灯光
赵艳红表演84
赵煜君2015级高编班
赵震11导演专升本
赵忠诚96灯光
郑涵希11戏音
郑菁菁 电01
郑静04表演班
郑霖10游戏动画
郑民光1968舞台美术系
郑善文06群文
郑文杰10舞台设计
郑一馨2011戏剧表演硕士
郑玉婷公共事业管理
钟夫翔导演系98级
钟汉刚表演系64届
钟信中63届表演系
周本义54届
周纯洁表演系64届
周聪06民间舞
周大功戏文系1963级
周晗11艺术教育
周何03中国舞
周慧莹07级木偶
周建军表85
周俊01文编
周可2006古典舞系 
周谅量表56
周南05艺术教育
周卿06戏导
周庆隆上戏原职工
周上华2012级MFA
周升慧2014高导班
周帅02级灯光班
周威洋舞美系2000级装潢设计
周巍94级灯光班
周笑导09
周修振63届戏文戏曲创作班
周烨07媒体创意
周永卫60-62表演系预科班
周正翠老职工
朱枫岚表演系63届
朱泓09群文
朱杰仁表演系64届
朱倩舞蹈编导班
朱强2011mfa艺管
朱青戏文04
朱蓉02群文
朱雯瑶06编导
朱晓薇舞蹈学院03级中国舞
朱炫炫09戏音
朱志钰06戏音
祝坚毅 04舞台设计
庄慧琴68屆话剧表演系
左荣宣第一届导演系